Trainingszeiten

Montag
16.30 - 17.30 Kinderturnen (Grundschule) TH Schule Frau Piller
18.00 - 19.20 Fußball Freizeitmannschaft  TH Schule Herr Schultz
17.00 - 20.00 Kegeln "Montagsfrauen" (14tägig) Kegelbahn Frau Schmidt
18.30 - 19.30 Gymnastik (Frauen) Sportplatz Frau Schröder
20.00 - 22.00 Kegeln "Fidele Ratte"  Kegelbahn Herr Kolaschnik
20.40 - 21.45 Fußball Freizeitmannschaft TH Regelschule Herr Zetsche
Dienstag
16.00 - 17.30 Leichtathletik TH Schule Herr Geißenhainer
16.00 - 17.00 Gymnastik (Frauen) Sportplatz Frau Schröder
17.15 - 18.15 Gymnastik (Männer) Sportplatz Frau Schröder
18.30 - 20.00 Fußball (Männer) Sportplatz Herr Linke
18.30 - 20.00 Badminton TH Schule Herr Schünemann
19.00 - 22.00 Kegeln "Frauen Aktive" Kegelbahn Frau Ebbinghaus

Mittwoch
15.00 - 17.00 Tischtennis Sportplatz Herr Wirth
16.00 - 17.00 Kinderturnen (Kiga)* TH Schule Frau Piller
16.30 - 17.30 Mutter-Kind Turnen TH Schule Herr Börner
17.00 - 20.00 Kegeln Männer (ehemals Aktive) Kegelbahn Herr Müller
17.00 - 19.00 Fußball D-Junioren  Sportplatz Herr Hädrich
18.30 - 20.00 Handball (alte Herren) TH Schule Herr Kämmerer
19.30 - 20.30 Gymnastik (Frauen) Sportplatz Frau Sonnenschein
20.00 - 22.00 Volleyball TH Schule Herr Dr. Popp
20.00 - 22.00 Kegeln "Kegelasse" Kegelbahn Herr Ratzel
Donnerstag
18.00 - 19.00 Schach (Kinder) Sportplatz (R8) Herr Schubert
19.00 - 21.00 Fußball (Männer) Sportplatz Thalbürgel Herr Linke
18.30 - 20.00 Fußball Freizeitteam TH Schule Herr Becher
19.00 - 20.00 Gymnastik (Frauen ab 30) Sportplatz Frau Schröder
19.00 - 22.00 Kegeln "Seltene Neun" Kegelbahn Herr Sablowski
19.00 - 23.00 Schach (Erwachsene) Sportplatz Herr Schubert
Freitag
15.00 - 16.30 Leichtathletik  TH Schule Herr Geisenhainer
16.30 - 18.00 Lehrersport TH Schule Herr Flögel
17.00 - 20.00 Kegeln "Kantige Kugel" (14tägig) Kegelbahn Herr Gabriel
18.00 - 19.15 Step-Aerobic TH Schule Frau Krause
19.00 - 21.00 Tischtennis (1/2 Halle) TH Regelschule
19.00 - 21.00 Fußball Männer II Sportplatz  Herr Misch
20.00 - 22.00 Kegeln "Freitagsklub" Kegelbahn Herr Hapke
Sonntag
10.00 - 11.30 Fußball Alte Herren TH Regelschule Herr Loßmann